Четверг, Март 28Официальный сайт Керченского городского совета

Керчане отмечают годовщину Референдума

Керчане отмечают годовщину Референдума

В ДК «Корабел» сегодня собрались керчане для того, чтобы подвести итоги четырёх лет российского Крыма. Торжественное собрание, посвященное очередной, четвёртой годовщине Референдума, началось с композиции «Крым! Россия! Навсегда!»

Заместитель председателя Керченского городского совета Ольга Солодилова подчеркнула, что керчане — это преданные и верные своему выбору люди, которые всегда стремились к восстановлению исторической справедливости — и именно этим было обусловлено потрясающее единодушие наших жителей на историческом Референдуме 2014-го года. Также Ольга Станиславовна от души поздравила керчан с праздником от имени главы муниципального образования городской округ Керчь Николая Гусакова.

Кроме того, к присутствующим обратился глава администрации г. Керчи Сергей Бороздин. Он отметил, что, хоть 4 года — это не такой уж большой срок, чтобы сравнивать, что было «до» и «после».

Командир Полка народного ополчения Александр Сазонов сказал, что гордится керчанами, которые всегда были и остаются мужественными и патриотичными людьми. Также выступили представители Керченского городского совета ветеранов.

Весь зал дружно подпевал известным музыкальным хитам, посвященным Крымской весне. Исполнили песни керченских авторов Любомира Гаврисевича и Ольги Дубовой, посвященные Крымскому мосту и другим историческим вехам Российского Крыма.

В заключении праздника в качестве подарка от городских властей для керчан дал представление ансамбль песни и пляски «Ставрополье».