Среда, Апрель 24Официальный сайт Керченского городского совета

Глава муниципального образования провел заседание общественной комиссии по программе «Городская среда»

Глава муниципального образования провел заседание общественной комиссии по программе «Городская среда»

Глава муниципального образования городской округ Керчь Николай Гусаков провел заседание комиссии по реализации программы «Комфортная городская среда». Обсуждали вопросы реконструкции жилых дворов многоквартирных домов Керчи, а также одной общественной зоны в присутствии председателя профильной депутатской комиссии Геннадия Петренко, начальника отдела благоустройства управления жилищно-коммунального хозяйства Александра Пахолкова, председателя Общественного совета города Маи Хужиной.

Николай Сергеевич отметил, что городским властям, общественности и профильным службам необходимо на высоком уровне организовать голосование горожан за выбор общественной зоны, которая будет подлежать реконструкции. В настоящий момент лидируют два парка — Комсомольский и Войково. Именно они и будут бороться за голоса керчан в финале. По результатам рейтингового голосования будут отобраны дизайн-проекты общественных пространств, благоустройство которых будет проведено в 2018 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Само голосование пройдет 23 марта и выразить своё мнение любой керчанин сможет по любому из 7 адресов:
— г. Керчь, ул. Кирова, д.5, 1-й этаж;
— г. Керчь, пер. Кооперативный, д.26, торговый центр «Мега Центр»;
— г. Керчь, ул. Орджоникидзе, д.88, «Керченский Дворец Культуры Корабел»;
— г. Керчь, ул. Войкова, д.30, «Детская школа искусств им. Р.В. Сердюка»;
— г. Керчь, ул. Вокзальное шоссе, д. 66, торговый центр «Россия»;
— г. Керчь, ул. Маршала Еременко, д.30-и, торговый центр «Таир»;
— г. Керчь, ул. Ворошилова, д. 2А, супермаркет «Фреш».

Для представителей прессы было подчеркнуто, что в настоящий момент осмечиваются 29 дворов дополнительно к аналогичному количеству, которое уже было осмечено ранее. С каждой новой реконструкцией мы приобретаем бесценный опыт, позволяющий нам более эффективно и гармонично организовывать жизнь керчан. Выразил надежду, что в нынешнем году мы превысим прошлогодние объемы благоустройства, а в 2019-м году работа приобретет еще более внушительные масштабы.