Вторник, Апрель 23Официальный сайт Керченского городского совета

Среда, 28 марта, объявлен днем траура в связи с трагедией в Кемерово

Среда, 28 марта, объявлен днем траура в связи с трагедией в Кемерово

Один из крупнейших по числу жертв пожар произошел в Кемерово в воскресенье, 25 марта. Трагедия случилась в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня».

Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным подписан указ об объявлении 28 марта днем национального траура. Отмечается, что в день траура по всей России будут приспущены флаги, а телерадиокомпаниям будет предложено отменить «развлекательные мероприятия и передачи».

«Правительству Российской Федерации совместно с органами государственной власти субъектов России принять необходимы меры по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим», — говорится в указе.

Выразил глубокие соболезнования в связи с трагической гибелью детей глава муниципального образования городской округ Керчь Республики Крым Николай Гусаков. «Никакие слова утешения не вернут погибших их семьям. Мы скорбим вместе с вами…» — отметил Николай Сергеевич в обращении.

27 марта с 17.00 на центральной площади города состоится акция в память о погибших в торговом центре города Кемерово во время пожара. Прийти могут все неравнодушные жители Керчи, с собой можно принести свечи, цветы, игрушки.