Среда, Апрель 24Официальный сайт Керченского городского совета

Военный комиссариат готовится отметить 100-й юбилей

Военный комиссариат готовится отметить 100-й юбилей

6 апреля 2018 года в преддверии 100-я образования Военных Комиссариатов, который в России отмечают 8 апреля, в нашем городе прошел ряд мероприятий посвященных созданию военкомата именно в нашем городе.

Сегодня сотрудники и ветераны керченского военкомата принимали поздравления от руководства города, ветеранских организаций и общественности в культурном центре им. Богатикова. Ранее сотрудники и ветераны ведомства возложили цветы к Вечному Огню в сквере Славы.

 

Сегодня военный комиссариат города Керчи с успехом выполняет поставленные перед ним задачи. Личный состав военкомата неоднократно поощрялся руководством города и Республики Крым. И сегодня заместителю председателя Керченского городского совета Ольге Солодиловой было что сказать как в адрес сотрудников организации, которая выполняет важнейшие функции по обеспечению подготовки и проведения мобилизации, учёту людских и народно-хозяйственных ресурсов, подготовке молодёжи к несению военной службы, организации проведения призывов граждан на военную службу и на учебные сборы, организации приёма граждан на военную службу по контракту, а также военно-патриотическому воспитанию и осуществлению других оборонных мероприятий.

Ольга Станиславовна поздравила главного военного комиссара г. Керчи Александра Королёва и ветеранов службы.

Выступили перед присутствующими председатель Керченского городского совета ветеранов Николай Китиков, экс-военком Игорь Савченко и другие. Речи официальных лиц разбавили номера творческих коллективов города.

Также в рамках празднования 100-летия со дня создания военных комиссариатов участники военно-патриотического клуба «Эльтиген» ДОСААФ России приняли клятву юнармейца, а выпускники провели церемонию прощания со знаменем клуба.