Четверг, Апрель 25Официальный сайт Керченского городского совета

В администрации состоялось традиционное аппаратное совещание

В администрации состоялось традиционное аппаратное совещание

17 апреля прошло традиционное аппаратное совещание в администрации города, в ходе которого подвели итоги прошедшей недели. В работе совещания принял участие глава муниципального образования городской округ Керчь Николай Гусаков. Начали с информации представителя МЧС о проверках в супермаркетах и других местах массового пребывания людей. После трагедии, случившейся в Кемерово, противопожарная безопасность на особом контроле. Об установке пожарной сигнализации в школах и дошкольных учреждениях доложил начальник управления образования Виктор Дахин. По его оценке, до конца года 3/4 учреждений отрасли будут оснащены необходимой системой.


Затем присутствующие ознакомились с докладом начальника отдела по обращениям граждан Ольга Борисова. Большая часть обращений, до 80% приходится на сферу ЖКХ.

Было отмечено, что через 2 недели будет осуществлена комплексная проверка контроля за благоустройством, в том числе и по вопросу состояния контейнерных площадок. Как сообщил заместитель главы администрации Евгений Адаменко, контейнерных площадок в городе 402. Они достались в виде сурового украинского наследия и по факту не были ни за кем не закреплены. Ввиду этого невозможно было привлечь ответственных за беспорядок. Теперь площадки постановлением закреплены за МУП «ЖилсервисКерчь». Все обслуживающие организации и собственники должны заключить договора.

Глава муниципального образования г. Керчь Николай Гусаков задал вопрос профильному заместителю главы администрации о выполнении данных ранее поручений по установке недостающих дорожных знаков у школ и дошкольных учреждений. Вопрос находится на контроле. Предстоит процедура закупки. Частично учебные заведения будут укомплектованы знаками. Также руководителя интересовала работа по разработке проекта организации движения по по улицам Рыбаков, Куль-Обинское шоссе, Чкалова. Работа начата и в конце июня керчане должны увидеть результаты. Касательно переноса остановок на Куль-Обинском шоссе информация следующая: контракт на 15 новых остановок заключен. Они будут в Керчи в мае текущего года. Остановки будут устанавливаться в центре города. А павильоны, которые недавно были капитально отремонтированы, будут установлены в местах, где люди больше всего нуждаются.

Также присутствующие услышали доклад о реконструкции улицы Айвазовского и ремонте Митридатской лестницы, которые проходят в настоящий момент.

Сергей Ворончихин, начальник отдела по межнациональным отношениям и взаимодействию с общественными и религиозными организациями доложил о состоянии общественно-политической обстановки в городе.