Четверг, Апрель 25Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи отгремел I этап регионального конкурса «Крымский вальс 2018»

В Керчи отгремел I этап регионального конкурса «Крымский вальс 2018»

27 апреля во дворце культуры «Корабел» прошел муниципальный этап конкурса «Крымский вальс». В конкурсе участвовали школьники из 17 образовательных учреждений, чтобы показать своё умение танцевать вальс, создать при этом на сцене праздник грации и гармонии.

Ребята представили свое виденье русского вальса, а это главная тема в этом году. Участники полгода готовились к выступлению, отрабатывали движения, оттачивали свое мастерство, выбирали музыкальные композиции и готовили костюмы, чтобы выступить достойно и защитить честь своих школ.

Многоуважаемому жури, в которое входили заместитель председателя керченского городского совета Ольга Солодилова и начальник Управления образования Администрации г. Керчи Виктор Дахин, также профессиональные хореографы города, решение о победителях в этот раз, далось непросто. Тем не менее, первое место и диплом 1 степени получили ученики Морского технического лицея, второе место и диплом 2 степени – школа №26, а третье место и диплом 3 степени – школа №19.

Отметим, что ни в одном регионе России не проводится такой фестиваль. Но интерес к «Крымскому вальсу» растет и на материке: в этом году в гости к нам приедут танцевальные коллективы из разных регионов страны.

На заключительный этап V Республиканского фестиваля выпускников школ «Крымский вальс» приедут гости из других регионов в наш город.