Суббота, Апрель 20Официальный сайт Керченского городского совета

Керчане возложили цветы к Мемориалам памяти защитников отечества

Керчане возложили цветы к Мемориалам памяти защитников отечества

«Здесь отдаем дань тем, кто сражался за Родину, Родина значит Род, Род – это Земля, Земля – это корни, которые питают. Они сражались, чтобы этот Род продолжал быть, потому что когда ты часть Рода, то ты злак плодоносящий, и дела твои питают новые поколения. Они выполнили свой долг перед Родиной, Землей и Родом».


В возложениях, которые проходят сегодня у городских мемориалов, принимают участие руководство города, депутаты Государственного совета РК, Керченского городского совета, представители администрации города, ветераны, школьники, общественность. В сквере славы у Вечного огня было буквально море цветов.

Приехали отдать дань памяти представители городов-побратимов Новороссийска, Смоленска, Республик Казахстан, Дагестан.

В России День Победы является одним из самых почитаемых праздников. В этот день граждане всех возрастов без принуждения нескончаемым потоком направляются к памятникам и мемориалам, возлагают к ним цветы и венки. Тысячи керчан пришли к памятным местам, чтобы почтить минутой молчания героев, которые останутся навеки в нашей памяти.

Также возложения проходили в разных районах города. В память о них сегодня прошли возложения у подножия монументов Приморского парка, в Акватории городской набережной, поселках Капканы, Эльтигена, Аджимушкая, Маяка и Опасного.