Четверг, Апрель 25Официальный сайт Керченского городского совета

В Москве прошел Международный слет детских поисковых отрядов Городов – Героев, посвященный 73 годовщине Победы в ВОВ

В Москве прошел Международный слет детских поисковых отрядов Городов – Героев, посвященный 73 годовщине Победы в ВОВ

С 30 апреля по 24 мая 2018 года проходит реализация проекта «Герои нашего времени» учрежденного городом Москвой, Клубом героев Советского Союза, героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена славы, города Москвы и Московской области и фондом поддержки МДЦ «Артек». Победителями конкурсного отбора стали воспитанники ГБОУ РК «Керченский учебно-воспитательный комплекс-интернат-лицей искусств». Лицеисты приняли участие в тематической образовательной программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» — «Герои нашего времени» и были награждены бесплатными путевками в МДЦ «Артек» на 5-ю смену «История нашей Победы».

В торжественной церемонии открытия Слета, прошедшей в Музее Победы на Поклонной горе в Москве, также приняли участие и делегации из городов-героев и городов воинской славы России и Беларуси: Москвы, Санкт-Петербурга, Бреста, Минска, Мурманска, Йошкар-Олы, Волгограда, Курска, Новороссийска, Чебоксар и других.

В рамках насыщенной программы Слета для участников была организована обзорная экскурсия по музею и диораме на Поклонной горе, затем встреча с членами Клуба Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы города Москвы и Московской области.

Так как патриотическое воспитание является неотъемлемой частью учебно-воспитательного процесса, реализация подобных проектов в масштабах страны становится основой формированию духовно-нравственной культуры и национальных традиций современного общества.