Суббота, Апрель 20Официальный сайт Керченского городского совета

Депутат Керченского горсовета Евгений Масюткин поздравил ветерана ВОВ с 90-летним юбилеем

Депутат Керченского горсовета Евгений Масюткин поздравил ветерана ВОВ с 90-летним юбилеем

18 мая свой 90-летний юбилей отметила житель города-героя Керчи, ветеран Великой Отечественной войны Гатыло Анна Егоровна.

В рамках проекта «Старшее поколение» поздравить юбиляра и вручить персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина приехали депутат Керченского городского совета Евгений Масюткин совместно с представителями социальной службы.

В тёплой душевной обстановке Евгений Петрович поздравил юбиляра, выразил благодарность за самоотверженный труд в тяжёлые годы войны и в послевоенное время, пожелал крепкого здоровья и счастья. Гости вручили Анне Егоровне персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Гатыло Анна Егоровна родилась 18 мая 1925 года в Тульской области, в многодетной семье. Окончила 7 классов общеобразовательной школы. После окончания школы работала в колхозе, в овощеводческой бригаде.

После освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков девушка переезжает жить к брату в посёлок Кировское, устраивается на работу в полеводческую бригаду. В 1956 году Анна Егоровна выходит замуж. В 1958 году у супругов родился сын Виталий, а в 1966 году сын, Юрий. В Кировском Анна Гатыло работала телефонисткой на Кировском военном аэродроме, а затем поваром в лётной столовой. Имеет 5 внуков и 4 правнуков.

За заслуги перед Родиной ветеран награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и многими юбилейными медалями, за долголетний и добросовестный труд медалью «Ветеран труда».

Именинница выразила благодарность за оказанное внимание со стороны Президента Российской Федерации Владимира Путина и прибывших гостей.