Четверг, Апрель 18Официальный сайт Керченского городского совета

20 мая – Всемирный день метрологии и стандартизации

20 мая – Всемирный день метрологии и стандартизации

Дорогие друзья! Хотелось поздравить с профессиональным праздником людей самой точной профессии — работников метрологии и стандартизации. Принято считать, что четкая и упорядоченная система эталонных мер и стандартов в технических вопросах является залогом порядка и исходной точкой для совершенствования. Не имея единых измерителей, человечество не смогло бы вести торговлю, обмениваться информацией и существовать за границами своих стран.

Дату посвятили конференции, которая прошла в Париже в 1875 году. Сейчас в конвенции участвует 55 стран и еще 41 являются ассоциированными членами.

Введение известных стандартов упрощает жизнь и подчиняет ее порядку, без которого невозможно продуктивное движение вперед. Представители метрологии и стандартизации трудятся на благо не только своей страны, но и вносят огромный вклад в развитие всей цивилизации.

Благодарю вас за точность, объективность и достоверность информации, также за уникальные материалы. Желаю вам неизменного творческого вдохновения, свежих проектов, профессиональных успехов и удач, крепкого здоровья и счастья.

 

Глава муниципального образования г. Керчи                     Н.С. Гусаков