Вторник, Апрель 23Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи прошел финал республиканского конкурса «Крымский вальс 2018»

В Керчи прошел финал республиканского конкурса «Крымский вальс 2018»

В Крыму вот уже в седьмой раз проводится «Крымский вальс»! Сегодня республиканский этап проходит в городе Керчи на базе Дома детского и юношеского творчества. По словам организаторов мероприятия, сегодня тут без преувеличения весь Крым. 26 победителей муниципальных этапов конкурса состязаются за звание лучших и готовы принять кубок победителей из рук чемпионов прошлого года — коллектива гимназии №1 г. Керчи.


Темой для «Крымского вальса 2018» был выбран русский вальс. Костюмы и хореография не оставляли равнодушными. Удалось организовать по-настоящему яркий праздник. Определяло победителя профессиональное жюри, в котором, наряду с людьми, посвятившими всю свою жизнь танцам, были представители профильного Министерства РК.

Участников пришла поздравить и пожелать удачи заместитель председателя Керченского городского совета Ольга Солодилова. Она отметила, что на сцене сегодня победители все без исключения! Изящные пары, которые владеют великолепным искусством, и, делясь им со зрителем, очаровывают его своим мастерством.

Керчь представляла команда морского технического лицея. Лишь Керчь и Симферополь представили свои номера 12 танцевальными парами.
В финале конкурса своим вальсом порадовала команда, которая победила  конкурсе в прошлом году.

В финале встречи участники получили дипломы, а руководители команд были награждены бесплатными путевками в санатории от представителя профсоюзного комитета.

По итогам голосования жюри выбрали единственного победителя, чье мастерство танца оказалось выше остальных — это была команда Красногвардейского района.