Вторник, Апрель 23Официальный сайт Керченского городского совета

27 мая – Общероссийский День библиотек

27 мая – Общероссийский День библиотек

Уважаемые работники библиотек, дорогие коллеги! От всей души поздравляю вас и всех тех, кто любит книги и привлекает в чтение других, с профессиональным праздником – Общероссийским днём библиотек!

Готфрид Лейбниц назвал библиотеки – сокровищницами всех богатств человеческого духа.

Ежедневный и терпеливый труд библиотечных работников, аккуратность и ответственность, хорошая память и знания помогают хранить и комплектовать литературный фонд, оказывать содействие посетителям в подборе необходимой литературы и приобщать их, в первую очередь подрастающее поколение, к культуре, образованию и знаниям.

Труд библиотекаря скромен, но благороден. Вы все – патриоты просвещения, образованные и инициативные, творческие и влюбленные в свою профессию люди, стремящиеся сделать мир чище, краше, честнее.

Желаю вам интересных замыслов и идей, успехов в их претворении в жизнь, богатых книжных фондов, благодарных и ответственных читателей, взаимопонимания и творческого сотрудничества со всеми сообществами, уверенности в завтрашнем дне. Пусть вам всегда и во всём сопутствуют удача и профессиональный успех, а работа приносит моральное и материальное удовлетворение. Будьте здоровы и счастливы, живите в мире и согласии с собой и своими убеждениями.

Глава муниципального образования г. Керчи                                       Н.С. Гусаков