Пятница, Апрель 19Официальный сайт Керченского городского совета

Николай Гусаков поздравил медработников с профессиональным праздником

Николай Гусаков поздравил медработников с профессиональным праздником

Профессия врача одна из самых старейших в мире, и в настоящее время она востребована буквально везде. Каждый из нас хотя бы раз в жизни обращался к доктору за помощью и лечением. Ведь даже в самом начале жизни человека — при рождении младенца — непосредственное участие принимают доктора. А современное здравоохранение и усилия врачей направлены не только на лечение болезней и поддержание здоровья человека, но и на его развитие. Глава муниципального образования городской округ Керчь Николай Гусаков поздравил лучших представителей профессии и вручил городские награды.


Николай Сергеевич обратился к медработникам и ветеранам отрасли с такими словами: «Вы выбрали самую гуманную и благородную профессию, требующую глубоких знаний, исключительного трудолюбия и полной самоотдачи, а главное – душевной щедрости, чуткости и отзывчивости. Именно эти качества испокон века были присущи лучшим представителям медицины.

За последние несколько лет, после присоединения Крыма к Российской Федерации, в отрасли здравоохранения города Керчи сделано очень
многое. И это, прежде всего, заслуга сотрудников на местах. Осваивается новая техника, современные методы диагностики и лечения пациентов.

Николай Сергеевич выразил слова искренней признательности за
столь необходимую службу и верность профессии! Сердечно поблагодарил за каждодневный гуманный труд керченских медиков.