Четверг, Апрель 25Официальный сайт Керченского городского совета

1 июля – День работников морского и речного флота

1 июля – День работников морского и речного флота

Благодаря многочисленным выходам к морю и плотной речной сетке в России сформирован мощный гражданский флот, выполняющий целый ряд важнейших функций. Это и перевозы габаритных грузов, которые нельзя доверить наземному или воздушному транспорту, и развитие водного туризма, популяризирующего красоты РФ, а также предусматривающего кругосветные круизы.

Профессия моряка окутана ореолом романтики и приключений, поэтому каждый год все больше ребят хотят стать специалистами в этой сфере. Чтобы уважить труд повелителей морей и рек, а также показать ценность гражданского флота для государства, в нашем городе обучают не только будущих капитанов, но и специалистов всех классов обеспечивающих полноценную работу этой сферы.

______________________________________________________________________________________________

Дорогие керчане, капитаны, моряки, юнги, речники, судоремонтники и все, кто причастен сегодня к празднику работников морского и речного флота! Вы делаете очень важное и непростое общее дело, которое вызывает восхищение, ваше мужество и отвага, профессиональное мастерство и выдержка является неотъемлемой частью вашем непростой профессии.
Желаю, чтобы ваши возможности превосходили ваши желания! Здоровья, благополучия, всегда хорошей погоды, попутного ветра, удачи и везения, успехов в труде и большого личного счастья! Пусть дома всегда ждут и любят!

Глава муниципального образования г. Керчь                                  Н.С. Гусаков