Пятница, Апрель 19Официальный сайт Керченского городского совета

Объезд избирательного округа №13 обнажил проблемы района

Объезд избирательного округа №13 обнажил проблемы района

Глава муниципального образования г. Керчь Николай Гусаков совместно с депутатом по мажоритарному округу №13 Валерием Арустамяном произвел объезд улиц, входящих в границы округа. Есть ряд проблем, о которых депутату сообщают на приемах в том числе и граждане, проживающие в Аршинцево.


Николай Сергеевич и Валерий Сурикович осмотрели ул. Юннатов — тут на перекрестке нарушена целостность асфальтового покрытия. Необходимо срочное решение вопроса, поскольку по этой дороге люди везут делей к школе, детскому садику и лицею искусств. Также берется на контроль яма возле въезда на территорию КГМТУ. Ряд недавно установленных на округе детских площадок требует подвоза песка. Также глава муниципального образования сделал замечание об их обслуживании должным образом.

Большая проблема — ул. Шумского. Тут улица заасфальтирована лишь частично, подсыпалась, по всей видимости, жителями самостоятельно, и дорожное покрытие приобрело хаотическое состояние. Речь идет о выравнивании полотна грейдером для старта. Также в ходе осмотра определены проблемные моменты на ул. Нестерова. Руководитель с депутатом посетили школу №13. Здесь в разговоре с директором выясняется, в чем город может оказать содействие накануне начала учебного года. Существуют проблемы с ремонтом входной группы, а также с кровлей. Для решения этих вопросов Николай Гусаков привлекает руководство управления образования городской администрации.