Пятница, Апрель 19Официальный сайт Керченского городского совета

Общественная комиссия по контролю за благоустройством дворов провела заседание

Общественная комиссия по контролю за благоустройством дворов провела заседание

Глава муниципального образования городской округ Керчь Николай Гусаков провел заседание Общественной комиссии по контролю за реализацией муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования городской округ Керчь на 2018-2022 годы». В состав комиссии также входят депутаты городского совета, сотрудники аппарата городского совета и администрации города.


Начальник отдела благоустройства УЖКХ городской администрации Александр Пахолков доложил о заключении контрактов с тремя подрядчиками. ООО «Современные решения» выполнят работы по благоустройству 3 дворовых территорий (ул. Всесоюзная 3/3-5, ул. Ворошилова 6-8-10, ул. Кирова, д. 93-95-99-103). В то же время над благоустройством Комсомольского парка будут работать сразу 3 подрядчика: ООО «Стройгарант» выполнят работы по благоустройству территории парка, ООО «Армаф» займутся малыми архитектурными формами и ООО «Инженерный центр «Промис» установят уличное освещение.

Особо было отмечено, что есть ряд проблемных моментов, которые имели место в прошлом году, и этот опыт необходимо учесть в начинающейся реконструкции. Замечания, которые были сделаны самими жильцами на депутатских встречах, также будут учтены. По итогам совещания было решено усилить контроль за исполнением всех необходимых мероприятий с предоставлением отчетности в рамках программы.