Среда, Апрель 24Официальный сайт Керченского городского совета

В городском совете отметили День физкультурника

В городском совете отметили День физкультурника

Спорт — это не просто залог здоровья нации. Отрадно отметить, что сегодня спорт — это популярно! Городские власти все чаще на встречах с керчанами слышат о необходимости развития спорта. Во всех районах города открываются спортивные площадки, футбольные поля, устанавливаются workout-площадки. Все это говорит об однозначной тенденции: спорт в городе на подъеме и продолжает развиваться.


В здании Керченского городского совета 10 августа, в преддверии профессионального праздника всех, кто прививает детям и подросткам любовь в занятиям физической культурой и спортом, состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня физкультурника. В зале собрались спортсмены, тренеры и организаторы спортивных мероприятий.

Глава муниципального образования Николай Гусаков поздравил всех собравшихся, отметив, что Керчь всегда славилась своими спортсменами. Сегодня в городе многое делается для того, чтобы молодое поколение могло заниматься спортом, подчеркнул Николай Сергеевич, и не каждый город может похвастаться такими спортивными объектами, какие есть у нас.

Глава муниципального образования г. Керчь Николай Гусаков вручил городские награды ветеранам спорта, тренерам — всем тем, для кого физкультура и спорт стали профессией. Благодаря вашей целеустремленности, ответственности, моральной и физической стойкости имя нашего города звучит на самых престижных состязаниях. Сегодня важно не уронить планку достижений наших выдающихся спортсменов, продолжить славные традиции спорта.