Четверг, Апрель 25Официальный сайт Керченского городского совета

На площади перед зданием администрации взвился в небо триколор

На площади перед зданием администрации взвился в небо триколор

Традиционно 22 августа на площади перед зданием городской администрации проходит торжественная церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации. Собираются депутаты, представители городского совета и администрации, ветераны, общественность, дети. В этот праздничный день к керчанам обратился глава муниципального образования городской округ Керчь — председатель Керченского городского совета Николай Гусаков.


Николай Сергеевич поздравил керчан с замечательным праздником, который сегодня отмечает вся страна — Днем российского флага! Флаг — это символ нашей могучей державы. Образ, который всегда с нами в минуты радости и скорби. Именно триколор поднимают Олимпийские чемпионы на пьедестале почета, как знак победы, заслуженной в честной борьбе представителями нашей Великой страны. Чистота, верность и мужество — вот символизм, заложенный в цветах нашего Государственного флага!

Под звуки гимна флаг был торжественно поднят на флагштоке. Прозвучали такие слова: «Пусть патриотизм и вера в свою отчизну сопровождают каждого жителя нашей прекрасной страны на протяжении всей жизни! Желаем всем россиянам мира и добра! Пусть только хорошие и счастливые моменты присутствуют в жизни каждого из нас!»

В финале торжественного мероприятия дети показали красивый танцевальный флеш-моб с триколорами.