Среда, Апрель 24Официальный сайт Керченского городского совета

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИТОГАМ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ по обсуждению вопроса изменения вида разрешённого использования земельного участка, расположенного по адресу: г. Керчь, ул. Шевякова-ул. Горького (кадастровый номер 90:19:010112:17439)

23.08.2018г.

Рекомендации по итогам публичных слушаний подготовлены на основании протокола публичных слушаний по обсуждению вопроса изменения вида разрешённого использования земельного участка, расположенного по адресу: г. Керчь, ул. Шевякова-ул. Горького (кадастровый номер 90:19:010112:17439) с вида разрешенного использования земельного участка Обслуживание автотранспорта (код 4.9) на Объекты гаражного назначения (код 2.7.1) от 20.08.2018г.

Публичные слушания по обсуждению вопроса изменения вида разрешённого использования земельного участка, расположенного по адресу: г. Керчь, ул. Шевякова-ул. Горького (кадастровый номер 90:19:010112:17439) назначены Постановлением Председателя Керченского городского совета от 25.07.2018 №38/01-2.20 «О назначении публичных слушаний по обсуждению вопроса изменения вида разрешённого использования земельного участка», которое опубликовано 25.07.2018г.  на официальном сайте Керченского городского совета и в городской газете «Керченский рабочий» № 81 (22613) от 28.07.2018 года.

Вопросы, выносимые на публичные слушания: изменение вида разрешённого использования земельного участка, расположенного по адресу: г. Керчь, ул. Шевякова-ул. Горького (кадастровый номер 90:19:010112:17439).

Инициатор проведения публичных слушаний: Председатель Керченского городского совета Республики Крым.

Дата, время и место проведения публичных слушаний: 20.08.2018 года в 14 часов 00 минут по адресу: г. Керчь ул. Кирова, 17, каб. 101.

 

Рабочая группа:

Солодилова О.С.  — заместитель председателя Керченского городского совета;

Мирохин А.А. – депутат Керченского городского совета, Председатель постоянной комиссии Керченского городского совета по градостроительству, имущественным вопросам и земельным отношениям;

Чепурной Е.И. — депутат Керченского городского совета, член постоянной комиссии Керченского городского совета по градостроительству, имущественным вопросам и земельным отношениям;

Шпехт П.Ю. – депутат Керченского городского совета, член постоянной комиссии Керченского городского совета вопросам местного самоуправления, регламента, этики и депутатской деятельности;

Каторгина Г.А. — управляющий делами аппарата Керченского городского совета;

Биличенко А.А. – главный специалист отдела правового обеспечения и нормотворчества аппарата Керченского городского совета;

Казаева Е.А.  — начальник управления градостроительства, архитектуры и рекламы администрации города Керчи;

Василенко Е.А. — и.о. начальника управления имущественных и земельных отношений администрации города Керчи.

 

Количество участников публичных слушаний (члены рабочей группы): 7 человек.

Количество слушателей публичных слушаний: 0 человек.

Количество приглашенных: 0 человек.

Выступающие на публичных слушаниях:

Заместитель председателя рабочей группы по подготовке и проведению публичных слушаний Казаева Елена Анатольевна,

секретарь рабочей группы по подготовке и проведению публичных слушаний Биличенко Анастасия Александровна,

член рабочей группы по подготовке и проведению публичных слушаний Василенко Екатерина Андреевна.

Сведения о поступивших предложениях и рекомендациях по вопросам изменения вида разрешённого использования земельного участка: в рабочую группу предложения и замечания по обсуждаемому вопросу не поступали. Ни одной заявки на участие и выступление в публичных слушаниях от общественности и жителей города в рабочую группу также не поступило.

На заседании рабочей группы по обсуждению вопроса изменения вида разрешённого использования земельного участка, расположенного по адресу: г. Керчь, ул. Шевякова-ул. Горького (кадастровый номер 90:19:010112:17439) член рабочий группы Василенко Екатерина Андреевна сообщила, что земельный участок с кадастровым номером 90:19:010112:17439, расположенный по адресу: г. Керчь, ул. Шевякова-ул. Горького предоставлен в аренду «ЛИЦО1» согласно договору аренды (земельного участка) от 24.01.2018г., с видом разрешённого использования – обслуживание автотранспорта (код 4.9).

Данный земельный участок предоставлен «ЛИЦО2»  на основании договора переуступки права аренды земельного участка, находящегося в муниципальной собственности от 09.02.2018г.

На основании данного договора на «ЛИЦО2»  возлагаются права и обязанности арендатора, предусмотренные договором аренды (земельного участка) от 24.01.2018г. б\н, зарегистрированного 01.02.2018г. №90:19:010112:17439-90/2018-2.

Согласно п.3.3 данного договора, арендатор имеет право использовать участок на условиях, установленных договором.

Основным механизмом реализации права на использование земельного участка арендатором является предоставление ему участка в аренду. Арендатор получает право использования земельного участка по указанному в договоре назначению, которое конкретизирует виды разрешенного использования, предусмотренные градостроительным регламентом для соответствующего земельного участка. Согласно пункту 1 статьи 615 ГК РФ арендатор обязан пользоваться арендованным имуществом в соответствии с условиями договора, а если они не определены – в соответствии с назначением имущества.

Предметом договора от 24.01.2018г. является земельный участок с видом разрешенного использования «обслуживание автотранспорта (4.9)». Приняв на себя права и обязанности по указанному договору, «ЛИЦО2»  как арендатор выразил свое согласие на использование земельного участка с установленным видом разрешенного использования земельного участка.

Воля арендатора как обладателя обязательного права, направленная на использование земельного участка иным образом, нежели установленный в договоре, в том числе и посредством изменения вида разрешенного использования земельного участка, не является абсолютной и не может ущемлять права собственника земельного участка.

Изменение вида разрешенного использования земельного участка с кадастровым номером 90:19:010112:17439, расположенного по адресу: г. Керчь, ул. Шевякова-ул. Горького, несет последствия, которые могут повлечь недополучение доходов в бюджет муниципального образования городской округ Керчь Республики Крым, а именно при изменении вида разрешенного использования данного земельного участка в соответствии с Приказом Минэкономразвития России от 01.09.2014 №540 «Классификатор видов разрешенного использования земельных участков», Постановлением Совета министров Республики Крым от 12.11.2014 г. №450 (с изменениями и дополнениями) «О плате за земельные участки, которые расположены на территории Республики Крым» и положением о порядке определения нормативной цены, размера арендной платы, платы за установление сервитута, в том числе публичного, платы за проведение перераспределения земельных участков, размера цены продажи земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования городской округ Керчь Республики Крым,  утвержденным решением 56 сессии Керченского городского совета 1 созыва от 27.10.2016г. №965-1/16 изменится размер арендной платы данного земельного участка с 6  процентов на 1 процент.

 

По итогам публичных слушаний по обсуждению вопроса изменения вида разрешённого использования земельного участка, расположенного по адресу: г. Керчь, ул. Шевякова-ул. Горького (кадастровый номер 90:19:010112:17439) рабочая группа рекомендует Администрации города Керчи Республики Крым:

 

Не изменять вид разрешённого использования земельного участка, расположенного по адресу: г. Керчь, ул. Шевякова-ул. Горького (кадастровый номер 90:19:010112:17439) с вида разрешенного использования земельного участка Обслуживание автотранспорта (код 4.9) на вид разрешенного использования земельного участка Объекты гаражного назначения (код 2.7.1)

Результаты рассмотрения публичных слушаний доводятся до сведения населения городского округа путём опубликования (обнародования) в городской газете «Керченский рабочий» и размещения на официальном сайте Керченского городского совета после их утверждения.

 

 

Начальник управления градостроительства,

 архитектуры и рекламы

Администрации города Керчи,

заместитель председателя рабочей

группы по подготовке и проведению

публичных слушаний                                                                                     Е.А. Казаева

 

Главный специалист отдела правового

обеспечения и нормотворчества

аппарата Керченского городского совета  

секретарь рабочей группы по                                                                 

подготовке и проведению публичных слушаний                             А.А. Биличенко