Четверг, Апрель 25Официальный сайт Керченского городского совета

26 августа — День виноградарства и виноделия в Республике Крым

26 августа — День виноградарства и виноделия в Республике Крым

Уважаемые керчане! Поздравляю вас с Днем виноградарства и виноделия!

День виноградарства и виноделия – совсем молодой праздник. Он утвержден Указом Главы Республики Крым С. Аксенова от 24 июля 2015 года.

Август, пожалуй, самый виноградный месяц. Именно в это время начинают созревать разные сорта винограда, на плантациях полным ходом идет уборка урожая.

В Крыму виноградарство является традиционной отраслью, которая своими корнями уходит в глубокую древность. Виноградарство прошло через тысячелетия, и без него наш край трудно представить. Благодаря своим почвенно-климатическим условиям Крымский полуостров является уникальной зоной для возделывания винограда и производства всех типов вин, в том числе марочных, игристых и коньяков.

Виноградарство всегда было важным источником изобилия Крыма. И сейчас, в динамично развивающемся сельском хозяйстве Республики Крым виноградарство является одним из самых инвестиционно привлекательных проектов в агробизнесе.

Дорогие земляки, примите поздравления с замечательным праздником! Пусть в вашей жизни всегда присутствуют самые важные ингредиенты счастливой жизни – любовь, умение наслаждаться настоящим, выдержка и мечта о лучшем в будущем. Будьте счастливы всегда!

Глава муниципального образования г. Керчь                             Н.С. Гусаков