Пятница, Март 29Официальный сайт Керченского городского совета

Керчь и Пермь расширяют сотрудничество

Керчь и Пермь расширяют сотрудничество
Продолжается планомерная работа по установлению и расширению связей между представительными органами местного самоуправления в интересах двух городов Перми и Керчи. 28 августа на заседании Пермской городской Думы депутаты приняли решение «О Соглашении о сотрудничестве между Пермской городской Думой и Керченским городским советом». Соглашение предусмотрено исходя из взаимного стремления к установлению и расширению связей между представительными органами местного самоуправления в интересах двух городов. В рамках сотрудничества предполагается придавать особое значение обмену опытом в области нормотворческой деятельности, признавая важность интеграции, расширения деловых и дружественных контактов, учитывая научный, культурный и торгово-промышленный потенциал городов.


 
«Дума как представительный орган будет впервые подписывать с нашими коллегами Соглашение о сотрудничестве в рамках наших компетенций – это нормотворческий процесс, организация контроля за принимаемыми решениями и представительские функции. У наших коллег есть чему поучиться, но и мы поделимся разного рода проектами, которые прошли апробацию на территории Перми. Депутаты открыты для полноценного, правильного и продуктивного диалога», — сказал Юрий Уткин.
 
Пермская городская Дума одобрила текст Соглашения, а также поручила председателю Пермской городской Думы Юрию Уткину подписать документ от имени представительного органа власти.