Вторник, Апрель 23Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи начали строительство ещё одного модульного детского сада

В Керчи начали строительство ещё одного модульного детского сада

Район ул. Вокзальное шоссе очень остро нуждается в местах для обучения детей дошкольного возраста. По этой причине было принято решение построить на территории МБДОУ г. Керчи РК «Детский сад комбинированного вида №11 «Ручеек» модульный детский сад на 100 мест. Эти работы проводятся на первый транш, который пришел в текущем году на приобретение дошкольных учреждений модульного типа. В дальнейших планах у города — построить капитальный детский сад в районе железнодорожного вокзала ещё на 200 мест. Кроме того, в текущем году в Керчи на средства из бюджета Республики Крым будут приобретены ещё 2 модульных детских сада, которые будут установлены в районе Аршинцево.


Площадку будущего строительства приехали осмотреть заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс и глава муниципального образования городской округ Керчь Николай Гусаков. Руководство увидело, что площадка для модульного сада уже очищена от зеленых насаждений, произведен частичный вывоз древесины с территории строительной площадки и осуществлена разметка основания под установку модуля, установлено ограждение, подготовлены площадки для монтажа модуля.

Представитель подрядной организации «Алмаз», которая хорошо зарекомендовала себя на строительстве предыдущих детских садов в городе, подчеркнул, что планируется завершить работы к середине декабря. А Ефим Фикс отметил, что благодаря реализации программы по ликвидации очередей в детские дошкольные учреждения у города есть хорошие шансы до конца 2019 года справиться с проблемой нехватки мест для детей от 3 до 7 лет, а также значительно улучшится ситуация с очередью детей до 3 лет.