Среда, Апрель 24Официальный сайт Керченского городского совета

Николай Гусаков провел совещание по вопросу реализации программы «Формирование комфортной городской среды»

Николай Гусаков провел совещание по вопросу реализации программы «Формирование комфортной городской среды»

Глава муниципального образования городской округ Керчь Николай Гусаков провел совещание с представителями управления жилищно-коммунального хозяйства и итальянской общины по обращению последних. Обсудили ряд вопросов благоустройства территории близ офиса, который занимает организация по адресу ул. Вокзальное шоссе, 51-б. «Сообщество итальянцев Крыма «ЧЕРКИО» часто принимает журналистов, учёных и другие делегации из разных регионов России, Италии, Швейцарии, Франции, Хорватии, Казахстана и т.д. В связи с этим состояние внутриквартальных дорог и общий вид двора привлекает особое внимание широкой общественности.


Члены организации сами, в меру возможностей, благоустраивают двор, но считают, что без помощи городских властей не справятся. Жильцы просят содействия в ограждении высаженных деревьев и кустарников, цветов. Также парковка автомобилей на траве вызывает опасения за состояние зеленых насаждений.

По инициативе жильцов дома по ул. Вокзальное шоссе, 51-б, представители итальянской общины обратились с просьбой включить двор дома в план благоустройства на 2019 год. Гражданам даны разъяснения касательно участия в программе «Формирование комфортной городской среды». Вся методическая помощь со стороны УЖКХ и городских властей будет оказана.