Среда, Апрель 24Официальный сайт Керченского городского совета

В горсовете прошла встреча с руководителем литературного объединения Крыма

В горсовете прошла встреча с руководителем литературного объединения Крыма

Сегодня в городском совете глава муниципального образования городской округ Керчь Николай  Гусаков провел встречу с председателем Региональной общественной организации «Союз писателей Республики Крым», основателем которого, является известный советский писатель-философ Анатолий Иванович Домбровский. Он и его единомышленники ставили перед собой задачи сохранить «русский Крым» не только в культурном, но и в общественно-политическом пространстве, содействуя свободному развитию литератур трех братских народов, пропагандируя идеи общности их истории и культур.

Дискуссия прошла в формате дальнейшей реализации в городе Керчи тезисов IV Международного Ливадийского форума «Русский мир и мировое гуманитарное пространство», который прошел 5-6 июня 2018 года в городе Ялта, включавшего в себя, в том числе, важность развития русского языка и культуры, а также сферы образования.

Николай Сергеевич отметил важность работы литературного объединения в направлении нравственного воспитания, формировании мировоззрения керченской молодежи, на примерах отраженных в качественной русской литературе. На литобъединении также лежит большая ответственность за патриотическое воспитание подрастающего поколения, культуру и чистоту русского языка.