Четверг, Апрель 25Официальный сайт Керченского городского совета

Керчане отмечают День города

Керчане отмечают День города

День города традиционно является одним из самых любимых горожанами и гостями событий, которого ждут, к которому старательно готовятся. И это не случайно, ведь это не просто праздник, а день рождения всех тех, в чьей судьбе, душе и сознании город оставил заметный след. Непогода в Крыму поменяла планы празднования Дня города, но не сорвала их.

Торжественное мероприятие по случаю дня рождения Керчи было перенесено с центральной площади в концертный зал культурного центра им. Богатикова. В фойе разместилась выставка «Это делает Керчь». Тут можно было увидеть самую разнообразную продукцию предприятий города: от свежих душистых булочек хлебокомбината и школьной формы швейной фабрики до эмалированных кастрюль и подносов цеха эмальпосуды Керченского металлургического завода. В фойе второго этажа разместилась выставка цветочных композиций керченских учебных заведений – это также добрая традиция ко Дню города Керчи.

В этот день на сцену большого зала культурного центра им. Богатикова поднимались лучшие представители профессий: медики, преподаватели, спортсмены. Особый подарок подготовил депутат Государственной Думы Российской Федерации Константин Бахарев для керчанки — чемпионки мира по самбо Юлии Ревы. Она сегодня не могла присутствовать лично потому, что готовится Первенству России.

Заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс поздравил Керчь с днем рождения и отметил, что для него всегда большая честь бывать в этом поистине героическом городе. Самом древнем городе России с тысячелетней историей и многовековыми традициями. Ефим Зисьевич передал наилучшие пожелания Керчи от главы Республики Крым Сергея Аксенова и председателя Госсовета Крыма Владимира Константинова, зачитал памятный адрес и вручил республиканские награды выдающимся керчанам.

Достойных сынов и дочерей взрастила Керчь. Именно они, керчане и куют славу города даже далеко за пределами нашей республики. Глава муниципального образования городской округ Керчь Николай Гусаков обратился с трибуны ко всем присутствующим со словами искренней благодарности за труд и преданность родному городу: «Спасибо вам! Инициативным, трудолюбивым, стремящимся идти в ногу со временем и любящим свой город людей. Это вы ежедневно добросовестно работаете на предприятиях, в малом и среднем бизнесе, развиваете промышленность и рыбное хозяйство города! Каждый день вы отдаёте частичку себя во благо процветания нашего родного муниципального образования!»

Сегодня город продолжает динамично развиваться и наращивать социально – экономический потенциал, расширять и укреплять связи с другими регионами Крыма и России.

Имея за плечами славное историческое прошлое и сложившиеся традиции гостеприимства, добрососедства, щедрости и радушия, город не останавливается на достигнутом. Он всегда идет в ногу со временем и  продолжает развиваться. И мы видим колоссальные изменения, которые происходят вокруг. Это наша общая заслуга! Это общая победа всех керчан!

Еще многие поздравили в этот день со сцены любимый город. Председатель Керченского городского совета ветеранов Николай Китиков, представитель Росгвардии, гости из Города Грозного. Все они желали нашему любимому городу дальнейшего развития и процветания, появления интересных инвестиционных предложений и рождения новых производств, создания дополнительных рабочих мест и роста благосостояния. А всем жителям – крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, повышения уровня жизни и новых трудовых свершений!