Вторник, Апрель 16Официальный сайт Керченского городского совета

11 сентября — День специалиста органов воспитательной работы Вооружённых сил России

11 сентября — День специалиста органов воспитательной работы Вооружённых сил России

День специалиста органов воспитательной работы отмечается 11 сентября. Сотрудники воспитательных структур Вооруженных Сил России продолжают традиции, заложенные еще в 1766 году, когда был утвержден Устав Кадетского сухопутного корпуса, которым создавалась должность офицера-воспитателя. До 1992 года современное Главное управление воспитательной работы именовалось Управлением по работе с личным составом. Работники управления стоят на страже государственной политики и безопасности, они занимаются патриотическим воспитанием военнослужащих и ведут информационно-разъяснительные работы, повышая авторитет и престиж службы в Вооруженных Силах. В интересах этого ведомства работают дома офицеров и солдатские клубы, также в рамках решения официальных задач функционируют музеи и комнаты славы.

___________________________________________________________________________________

Уважаемые военнослужащие, ветераны!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём специалиста органов воспитательной работы Вооружённых сил Российской Федерации.

Ваша деятельность имеет сегодня не только государственное, но нравственно-патриотическое значение. Ваш труд – нелегкая задача, успешное решение которой зависит от усилий, как ваших, так и ваших воспитанников. Но особое уважение вызывает труд тех, кто целиком посвятил свою жизнь служению закону и порядку, подавая молодому поколению достойный пример.

Выражаю благодарность за ваш труд, добросовестное исполнение своего профессионального долга. Желаю вам крепкого здоровья, мира и благополучия, стойкости и оптимизма, успехов в вашей деятельности

Глава муниципального образования г. Керчь                                    Н.С. Гусаков