Пятница, Март 29Официальный сайт Керченского городского совета

В городском совете обсудили реализацию программы «Старшее поколение»

В городском совете обсудили реализацию программы «Старшее поколение»

11 сентября в Керченской городском совете состоялось заседание совета по реализации Федерального партийного проекта «Старшее поколение» в муниципальном образовании городской округ Керчь Республики Крым. На заседании присутствовал глава муниципального образования городской округ Керчь Николай Гусаков. В соответствии с решением политсовета МО КРО партии «Единая Россия» координатором проекта назначена заместитель председателя Керченского городского совета Ольга Солодилова. Ею были озвучены цели и задачи федерального проекта «Старшее поколение». На заседании обсудили план работы на 4 квартал 2018 года и предстоящий 2019 год.


Николай Гусаков высказал намерение участвовать в реализации проекта «Старшее поколение» и его поддержке со своей стороны,  отметил необходимость  совместного решения поставленных задач  и оперативного взаимодействия между исполнительной властью города, депутатами, учреждениями здравоохранения, социальной защиты и волонтеров.

На заседании был  утвержден состав совета по реализации проекта «Старшее поколение» на территории Керчи. В этом году в совет вошли: директор  ГБУ РК «КЦСО г. Керчи» Галина Богданова, заместитель секретаря МО КРО партии «Единая Россия» по партийным проектам, депутат Керченского городского совета Артем Мирохин,  председатель совета ветеранов города Керчи Николай Китиков, директор МБУК «Керченская Централизованная библиотечная система» г. Керчи Республики Крым Людмила Попова, начальник Управления ПФ РФ в городе Керчи Республики Крым Валерий Ефремов, заведующая терапевтическим отделением Керченской городской поликлиники Тамара Мамонтова. Секретарем совета проекта избрана заведующая организационно-методического отделения ГБУ РК «КЦСО г.Керчи» Татьяна Артемова.

Советом разработана стратегия на ближайшее время – организация и проведение мероприятий в честь предстоящего Дня пожилого человека, вовлечение большего числа пенсионеров в обучающие процессы по освоению компьютерной грамотности и навыков работы с банковскими системами при оплате коммунальных и иных платежей. Решено активнее привлекать молодое поколение  в качестве волонтеров и меценатов для помощи одиноким пенсионерам.

О реализации проекта «Старшее поколение» в Керчи совет будет регулярно направлять информацию в местные СМИ, также совет обращается к керченской общественности с целью оказывать волонтерскую помощь, представлять свои идеи и методы реализации проекта в городе, участвовать в реализации проекта лично или коллективами с целью сделать жизнь наших керченских пенсионеров комфортной и достойной, по мере сил и возможностей отдать дань этому сильному поколению победителей и тружеников.