Среда, Апрель 24Официальный сайт Керченского городского совета

15 сентября — День образования санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации

15 сентября — День образования санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации

Уважаемые сотрудники и ветераны санитарно-эпидемиологической службы города Керчи!

Сердечно поздравляю вас с 96-летием со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации. На протяжении практически века деятельность санитарно-эпидемиологической службы всегда востребована и незаменима.

Создание службы в двадцатых годах прошлого столетия предопределило само время. Сложившаяся тогда неблагополучная санитарно-эпидемиологическая обстановка требовала действенных и решительных мер.

Борьба с тяжелыми и массовыми инфекциями, преодоление высокой общей и детской смертности, тяжелая и ответственная работа в военные и послевоенные годы — все эти испытания прошли специалисты, стоявшие у истоков образования и становления госсанэпидслужбы. Многое удалось сделать за эти годы: одержать победу над когда-то страшными болезнями, уносившими жизни людей, выстроить систему работы службы с учетом расширения ее функций.

В настоящее время, пожалуй, нет сферы жизни общества, где не осуществлялся бы государственный санитарно-эпидемиологический надзор. Работа специалистов Роспотребнадзора позволяет сохранять стабильность санитарно-эпидемиологической ситуации в городе, надежно защищать права потребителей и повышать качество жизни керчан.

Благодарю вас за ежедневный, порой незаметный, но необходимый труд, профессионализм и высокую ответственность. От всей души желаю вам успехов в этой нелегкой работе, эффективного решения поставленных перед службой задач. Крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне и благополучия вам и вашим семьям.

Глава муниципального образования г. Керчь                                      Н.С. Гусаков