Пятница, Март 29Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя

В Керчи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя

Сегодня в Центре детского и юношеского творчества прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня учителя.

Заместитель председателя Керченского городского совета Ольга Солодилова от имени главы муниципального образования городской округ Керчь Николая Гусакова обратилась к присутствующим представителям образовательной сферы с приветственным словом, поздравила с профессиональным праздником, наградила городскими наградами лучших в своем деле: «Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем учителя! Каждый из нас был учеником, и у каждого остался в памяти любимый учитель и наставник, благодарность к которому мы сохранили в душе.

Любовь к делу и любовь к детям — основа этой замечательной, тяжелой, но крайне благодарной профессии. Керчь всегда гордилась и гордится своими учителями. Качество вашей работы не вызывает сомнений. Воспитание молодого поколения керчан — это огромная ответственность. От качества вашей работы во многом зависит будущее нашей молодежи, а значит — и будущее города! Сегодня как никогда важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор.

Примите слова искренней благодарности за то, что вы умеете сочетать верность традициям российской педагогики и ваше стремление идти в ногу со временем, внедряя в процесс обучения инновационные разработки. От всей души желаю вам здоровья, счастья, оптимизма, успехов во всех добрых начинаниях, целеустремленных и благодарных учеников!»

Со словами благодарности и наградами также выступили начальник управления образования г. Керчи Виктор Дахин и председатель Профсоюза работников образования г. Керчи Степан Иванов. Для собравшихся в зале выступил образцовый театр танца «Магия».