Пятница, Апрель 19Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи прошло посвящение в курсанты КГМТУ — 2018

В Керчи прошло посвящение в курсанты КГМТУ — 2018

Сегодня на центральной площади Керчи прошло ставшее уже традиционным ежегодным ярким городским событием посвящение в курсанты КГМТУ. Снова в городе на двух морях прибыло полку будущих отважных мореплавателей.

Глава муниципального образования городской округ Керчь Николай Гусаков напутствовал новоиспеченных курсантов. Поблагодарил за выбор сложной, но очень интересной профессии. Выразил надежду на то, что, пройдя успешно период учёбы и практики, курсанты в будущем продолжат дело своих отцов и дедов — и будут честно ковать морскую славу Керчи!


Эти еще совсем юные ребята и девушки уже через несколько лет, выйдя из колыбели университета настоящими профессионалами, отправятся покорять дальние страны и обязательно прославят наш родной город-герой! Каждый из них, курсантов одного из лучших федеральных ВУЗов Республики Крым, должен делать все, чтобы укреплять Россию как морскую державу! Конечно, морской труд полон опасностей и тягот. Но город-герой Керчь верит в своих сынов и дочерей!

На церемонии нынешнего года зародилась еще одна традиция. Отличников учебы поздравил в присутствии всего морского факультета, родителей и простых керчан, которые стали свидетелями сегодняшнего мероприятия. Отличники учебы получили из рук ректора ВУЗа Евгения Масюткина Почетные грамоты. После того, как над площадью прозвучали слова клятвы курсантов, юным морякам торжественно выдали курсантские билеты. Украшением мероприятия стал невероятно красивый вальс в исполнении воспитанников студклуба.