Четверг, Апрель 18Официальный сайт Керченского городского совета

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов посетил Керчь с рабочим визитом

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов посетил Керчь с рабочим визитом

Сегодня в городе-герое Керчи с рабочим визитом находится Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов. На керченской земле глава парламента Крыма и глава муниципального образования городской округ Керчь Николай Гусаков встретили делегацию депутатов Законодательного собрания Краснодарского края во главе с председателем Юрием Бурлачко и депутатом Государственной Думы Российской Федерации Иваном Демченко. Встреча и выездной «круглый стол» проведены в рамках подготовки к 29 конференции Южно-российской парламентской ассоциации.

Сегодняшний визит предусматривал насыщенную программу, которую начали с посещения городской больницы №1, где еще остаются на лечении пострадавшие в недавней трагедии в Керченском политехническом колледже.

Глава муниципального образования городской округ Керчь Николай Гусаков с главой Крымского парламента посетили городскую больницу, где их встретили главврач Марат Еникеев и его заместитель Мая Хужина. На первую больницу пришлась основная нагрузка в первую ночь после страшной трагедии в политехническом колледже 17 октября. Сегодня тут пребывают на лечении 6 пострадавших. По словам медиков, всем больным значительно лучше. Дети выздоравливают.

Руководство больницы выражает огромную признательность за помощь, которая была оказана коллегами из Краснодарского края. Буквально в считанные часы медики прибыли в Керчь и стояли рядом, совместно проводя операции, помогая пострадавшим.
Владимир Андреевич отметил, что помощь, оказанная Керчи Краснодарским краем, была по-настоящему соседской, живой и человеческой! Никто не спрашивал, нужно ли что-то. Просто приехали и подставили плечо в самые трудные часы для города.

Далее делегация направилась на вершину горы Митридат, где Глава муниципального образования городской округ Керчь Николай Гусаков с Председателем Государственного Совета Республики Крым Владимиром Константиновым, председателем Законодательного собрания Краснодарского края Юрием Бурлачко, депутатом Государственной Думы Российской Федерации Иваном Демченко, делегацией депутатов Законодательного собрания Краснодарского края и Керченского городского совета возложили цветы к Обелиску Славы Бессмертных воинов.

В вечном городе, где каждая пядь земли полита кровью защитников и освободителей Керчи, невозможно не помнить героический подвиг наших предков. Сегодня, к сожалению, у нас в городе, спустя много лет после окончания войны, снова нарушили тишину выстрелы и взрывы. На всех уровнях будут предприняты все возможные меры по предотвращению таких трагедий впредь.

С высшей точки города-героя делегации из Государственного Совета Республики Крым, Законодательного собрания Краснодарского края и Керченского городского совета открылся вид на уже прославившийся на весь мир Крымский мост.