Суббота, Апрель 20Официальный сайт Керченского городского совета

100-летний юбилей со дня образования комсомола

100-летний юбилей со дня образования комсомола

Ровно 100 лет назад был создан комсомол. Именно этот день, 29 октября 1918 года вошел в историю как день образования ВЛКСМ! Для всех, кто был комсомольцем и остается им в душе, это особая дата. Для многих поколений это была школа жизни, патриотизма, гражданской зрелости, товарищества, ответственности за слово и дело.Сегодня в библиотеке им. Белинского экспонируется выставка истории комсомола города Керчи. В стенах библиотеки прошла встреча активистов ВЛКСМ по случаю 100-летия со дня образования комсомола.


Комсомол всегда стоял в авангарде любых начинаний. Комсомольцы были первым на всех союзных стройках, поднимали целину. Верой в светлые идеалы, добивались невероятных высот! Комсомольцы были двигателем прогресса в то славное время и выполняли очень важную и благородную миссию, вовлекая молодежь в социально значимую деятельность, прививая истинные ценности. Возможно сегодня молодым людям не хватает именно этого объединяющего фактора.

Не только большие стройки были проектами прежде всего комсомола, но также военно-спортивные мероприятия, поисково-краеведческая деятельность, добровольные народные дружины, шефские программы, творческие и научно-технические молодежные проекты — все это проводилось комсомолом. Именно ВЛКСМ давал путевку в жизнь лучшим представителям молодежи тех лет.

Безусловно многие гордятся своим комсомольским прошлым! Однако славная история нашей страны должна продолжаться новыми делами сегодняшнего молодого поколения России. Сегодня в Керчи идет активная работа с подрастающим поколением, реализуются проекты интеллектуального и духовного развития молодежи, достойного образования, трудоустройства, самореализации.