Суббота, Апрель 20Официальный сайт Керченского городского совета

Глава муниципального образования провел выездное совещание по проблемам района Семь ветров

Глава муниципального образования провел выездное совещание по проблемам района Семь ветров

Глава муниципального образования г. Керчь провел выездное совещание по проблемам района Семь ветров с участием Евгения Чепурного, депутата-мажоритарщика, избранного от этого округа, и начальника отдела по благоустройству УЖКХ администрации города Александра Пахолкова. Осмотрели проблемные участки.


Начали с остановки общественного транспорта. Во время осадков ее заливает дождевой водой с возвышенности. Район по большей части расположен на склоне к морю, поэтому от улицы к улице ведут лестницы, некоторые из которых в плохом состоянии. Требуется обустройство поручней и восстановление ступеней. Поручил взять на контроль этот вопрос.

Уличное освещение на ул. Олега Кошевого отсутствует. При том, что тут ходят дети в 19 школу. Еще одна проблема с бесхозным стадионом. Земля занесена в кадастр и теперь объект нужно поставить на баланс. Неподалеку от территории школы находится еще одно заброшенное строение — разрушенная кочегарка.

Ул. Колхозная течет и в ямах. По словам местных жителей, делалась она еще в 1963 году. Перевозчика с трудом удается уговорить ездить маршрутным такси до конечной остановки, а местным жителям хотелось бы наоборот, продлить маршрут на небольшой отрезок ул. Колхозной. Необходим хотя бы ямочный ремонт. На этой же улице не хватает люков. Инфрмация будет передана водоканалу.

По итогам осмотра будет составлен перечень неободимых работ, который совместно будет проработан горсоветом и администрацией, по результатам чего определят первоочередные задачи.