Пятница, Апрель 19Официальный сайт Керченского городского совета

Керченских налоговиков поздравили с профессиональным праздником

Керченских налоговиков поздравили с профессиональным праздником

Традиционно 21 ноября отмечается День работников налоговых органов Российской Федерации. В этот день поздравить сотрудников и ветеранов налоговой службы пришли заместитель председателя Керченского городского совета Ольга Солодилова и первый заместитель главы администрации г. Керчи Сергей Шимко. По праву хозяина открыл встречу вступительным словом начальник Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 7 по Республике Крым Владимир Подсекин. Он похвалил своих коллег за добросовестный труд. Отметил, что от их бдительности и настойчивости зависит наполнение казны, а значит и благополучие всех керчан и жителей Ленинского района. 


Ольга Станиславовна в своей речи с теплотой обратилась к сотрудникам налоговой инспекции. Подчеркнула, что переоценить значение их работы для социально-экономического развития города и страны очень сложно. Ведь от этого коллектива, большая часть которого — это хрупкие женщины, зависят такие жизненно важные факторы, как зарплаты бюджетников, строительство жилья и дорог, газификация, уличное освещение, ремонт школ и детских садов, социальные выплаты, реализация важных для города инициатив и проектов. Потому что стабильность в этих вопросах напрямую связана со своевременно и полноценно собранными налогами. Отрадно отметить, что налоговые органы нашего города в последние годы демонстрируют успешные результаты работы, добиваясь высоких показателей собираемости налогов в бюджеты всех уровней. «Очень важно, что налоговая служба города Керчи следует курсом на повышение качества обслуживания, на внедрение инновационных форм и методов работы», — подвела итог Ольга Станиславовна.

Также поздравить сотрудников приехали и представители властей муниципального образования Ленинского района Республики Крым, поскольку налогообложение в районе также производится налоговой службой №7. В шутку коллеги из администрации и районного совета Ленинского района отметили, что Керчи уходит большая часть собранных налогов, но они очень благодарны сотрудникам инспекции и за то, что остается на их долю.

Сотрудникам продемонстрировали фильм о работе налоговой инспекции, в котором интервью дали многие сотрудники структуры. Всего в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 7 по Республике Крым трудятся 150 человек.