Четверг, Апрель 25Официальный сайт Керченского городского совета

3 декабря – День памяти. День неизвестного солдата

3 декабря – День памяти. День неизвестного солдата

 

Уважаемые керчане!

Сегодня мы склоняем головы в память о достойных сынах нашей Родины, которые вынуждены были отказаться от своей жизни, чтобы жили другие. Этот день символизирует скорбь нашего народа по всем павшим в Великой Отечественной войне, по безымянным воинам, отдавшим свои жизни во имя Великой победы.

Прошло больше семи десятилетий после окончания Великой Отечественной войны, но до сих пор лежат в земле не погребенные останки воинов. Имена их неизвестны, подвиг их бессмертен!

3 декабря выбрано не случайно. Именно в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-летия разгрома немецких войск под Москвой, прах Неизвестного солдата был перенесён из братской могилы советских воинов и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля.

День Неизвестного солдата является одной из памятных дат, объединяющих наш народ. Этот день напоминает нам о необходимости заглянуть в историю, обратиться к важным страницам героических ратных подвигов. Мы должны быть достойны их памяти и с гордостью помнить их подвиги.

 

Глава муниципального образования городской округ Керчь                                 Н.С. Гусаков

Историческая справка.