Четверг, Апрель 25Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи ветераны поблагодарили волонтеров

В Керчи ветераны поблагодарили волонтеров

5 декабря в культурном центре им. Богатикова состоялась итоговая конференция организации ветеранов города-героя Керчи, посвящённая волонтёрскому движению в Керчи. Заместитель председателя Керченского городского совета Ольга Солодилова приветствовала собравшихся от имени городских властей.


В конференции, девизом которой стал призыв «Добровольцы и волонтёры на службе Отечеству», также прияли участие представители ветеранских организаций, молодежь, учащиеся. С приветственным словом к участникам конференции обратилась заместитель председателя Керченского городского совета Ольга Солодилова, которая поблагодарила всех волонтеров города, независимо от их возраста, за активное участие в добровольческом движении и выразила надежду на то, что молодежь нашего города будет и в дальнейшем с честью нести высокое звание патриота своего Отечества. От имени горсовета волонтеры были награждены грамотами и ценными подарками.

Много добрых слов прозвучало в адрес людей, которые бескорыстно тратят своё свободное время на благо общества, оказывают помощь тем, кто в ней по-настоящему нуждается. Талант, время и энергию волонтёры посвящают социально значимым делам, не ожидая за это никакого вознаграждения. И это поистине ценно в современном мире!

В городе Керчи активно развивается Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», которое направляет керченскую молодежь для добровольной деятельности и помощи нуждающимся в ней.

В ходе мероприятия были подведены итоги конкурсов волонтерского движения среди первичных ветеранских организаций. Многие достойные активисты были награждены памятными подарками, переходящими вымпелами и искренней благодарностью тех, кому эта помощь адресована. Как оказалось, для волонтерского движения нет определенного возраста. Добиваться успехов на этом поприще могут и пожилые люди, и совсем юные.