Четверг, Апрель 25Официальный сайт Керченского городского совета

На юбилее завода «Залив» играла легендарная группа «Дюна»

На юбилее завода «Залив» играла легендарная группа «Дюна»
Продолжилось масштабное празднование 80-летия судостроительного завода «Залив» 7 декабря 2018 года в большом концертном зале дворца культуры «Корабел», где сегодня собрались лучшие представители профессии кораблестроителей. Как было отмечено гендиректором предприятия Игорем Обрубовым, сегодня был заложен новый дом для заливчан. Самое важное в доме — это крепкий фундамент. С него все начинается. А фундамент завода — это его коллектив. И с этим «Заливу» очень повезло! С такими людьми по плечу любые задачи!

Коктейль из профессионализма, опыта, тяги к новаторству — это слагаемые успеха предприятия. Сегодня растет портфель заказов завода и расширяется штат корабелов. Это верные маяки, на которые ориентируется руководство предприятия, работающее в тесном сотрудничестве с городскими властями.
 
Поздравили заводчан первый заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс, министр транспорта Андрей Васюта и глава муниципального образования городской округ Керчь Николай Гусаков. Николай Сергеевич вручил городские награды лучшим представителям завода. Благодаря труду этих профессионалов под маркой завода «Залив» выпущено 524 судна. Эта цифра кажется фантастической, но также и нет сомнений, что впереди у керченских корабелов еще более внушительные успехи. Праздник должен быть запоминающимся. Именно поэтому сегодня для заводчан выступила популярная и легендарная группа «Дюна».