Пятница, Апрель 19Официальный сайт Керченского городского совета

12 декабря — День Конституции Российской Федерации

12 декабря — День Конституции Российской Федерации

Уважаемые керчане!

Поздравляю вас с государственным праздником – Днем Конституции Российской Федерации!

Дата 12 декабря 1993 года стала важной вехой в новейшей истории России. Принятый в этот день основополагающий закон позволил в сложный для нашей страны период сохранить государственные устои, стабилизировать ситуацию в экономике и социальной сфере. Конституционные нормы прочно утвердились в государственном строительстве и общественной жизни России.

Гарантии прав человека, свободная экономика, социальная защита граждан, самостоятельность местного самоуправления – важнейшие элементы действующей Конституции.

Мы хотим видеть нашу Родину процветающей, сильной и независимой. Именно поэтому каждый должен помнить, что он несет ответственность за соблюдение конституционных норм, от нас зависит процветание России, ее настоящее и будущее.

Важно беречь ценности, провозглашенные Конституцией, и помнить, что благополучие страны зависит от наших способностей находить новые решения для создания инновационной экономики, укрепления демократических институтов, улучшения эффективности функционирования органов муниципальной власти.

Суть власти любого уровня – работать в интересах граждан, и наша задача – стремиться, чтобы принципы равенства и справедливости стали нормой жизни, каждая семья была социально защищенной, а каждый керчанин ощущал надежную защиту Закона.

Уверен, последовательно реализуя созидательный потенциал Основного закона страны, мы сможем сделать жизнь керчан достойнее, а город Керчь – привлекательнее.

Всего вам самого доброго! Светлых помыслов и благих начинаний! Гражданского самосознания и социальной активности! С праздником!

Глава муниципального образования городской округ Керчь                                     Н.С. Гусаков