Вторник, Апрель 16Официальный сайт Керченского городского совета

В Керченском горсовете прошла торжественная встреча, посвященная 45-летию служения Владыки Платона в архиерейском сане

В Керченском горсовете прошла торжественная встреча, посвященная 45-летию служения Владыки Платона в архиерейском сане
Сегодня в Керченском городском совете прошла торжественная литургия, посвященная 45-летию служения Владыки Платона в архиерейском сане.

С трибуны со знаменательной датой митрополита поздравил глава муниципального образования городской округ Керчь Николай Гусаков: «Вы посвятили жизнь нравственному наставлению людей, укреплению в их сердцах православной веры. Ваши проникновенные слова всегда наполнены глубоким смыслом.

Вашим попечением воплощаются важные просветительские программы, среди молодежи укрепляются ценности семьи и патриотизма. И во многом благодаря таким наставникам, как Вы, Крым возвращается сегодня к своим исконным корням. Своим внимательным отношением к людям, мудростью и заботой Вы завоевали огромное уважение жителей нашего города.

Искренне благодарен и признателен Вам за стремление и готовность вести доброжелательный диалог со всеми представителями общества – во имя согласия и стабильности. Пусть и в дальнейшем Ваше служение помогает утверждению духовности, милосердия, сохранению мира».

Поздравить с юбилейной датой митрополита приехали глава администрации города Феодосии Сергей Фомич, представители администрации и депутаты Феодосийского горсовета, которые торжественно вручили памятный подарок Владыке Платону. На встречу с митрополитом Феодосийским и Керченским пришли представители духовенства города Керчи, Феодосии и Ленинского района.