Четверг, Апрель 25Официальный сайт Керченского городского совета

Прошло торжественное итоговое собрание ветеранских организаций

Прошло торжественное итоговое собрание ветеранских организаций

В культурном центре им. Богатикова прошло торжественное собрание, посвященное подведению итогов работы ветеранских организаций за 2018 год. Награждены победители смотра-конкурса на звание: «Лучшего медицинского персонала больничных комплексов города и лучшую палату для ветерана» и «Лучшего волонтера и добровольца 2018 года».

На мероприятии собрались ветераны Великой Отечественной войны и труда, председатели первичных ветеранских организаций предприятий и учреждений, представители общественных объединений.

Глава муниципального образования города Керчи Николай Гусаков выразил благодарность ветеранам: «Вы принимаете самое активное участие во всех городских мероприятиях и приятно отметить, что многие из вас до сих пор занимаются большой общественной работой, прежде всего, социальной защитой наших пожилых людей.

Постоянно от ветеранов поступают различные инициативы и предложения, связанные с развитием нашего города. Появляется всё больше общественных инициатив по сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне и её героях, делается вклад в патриотическое воспитание молодежи. Вы ведете диалог с подрастающим поколением и  являетесь ярким примером для них. Ваша Общественная ветеранская организация не на словах, а на деле отстаивает интересы ветеранов и людей пожилого возраста».

Николай Сергеевич наградил ветеранскую организацию в лице председателя Керченского городского совета ветеранов Николая Китикова почетной грамотой главы муниципального образования городской округ Керчь.