Пятница, Апрель 19Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи прошло открытие фотовыставки «Новый взгляд»

В Керчи прошло открытие фотовыставки «Новый взгляд»

Сегодня в школе искусств им. Р.В. Сердюка прошло торжественное открытие фотовыставки «Новый взгляд». В открытии принял участие глава муниципального образования городской округ Керчь Николай Гусаков и заместитель председателя Керченского городского совета Ольга Солодилова. Из 47 участников фотоконкурса, 16 фотографов были признаны лучшими в различных категориях. Экспозиция из их работ была представлена в зале школы искусств.


Фотоконкурс проходил под патронатом главы муниципального образования и стартовал 10 декабря 2018 года. В конкурсе принимали участие учащиеся школ города Керчи. Николай Сергеевич в приветственном слове к присутствующим отметил: «Считаю, что главную задачу по привлечению талантливой, креативной и способной молодежи к искусству фотографирования конкурс выполнил. Искренне порадовало, что в нашем городе столько талантливых начинающих фотографов. Желаю каждому из вас победы и дальнейшего совершенствования в данном искусстве». Из его рук победители получили дипломы и памятные подарки.

Фотоконкурс организовали представители Керченского городского отделения «Молодая Гвардия Единой России» и контролировал проведение на протяжении всего отборочного тура ее руководитель Денис Трикоз. Организаторы отметили, что в будущем планируется увеличение количества номинаций, для расширения масштаба конкурса и привлечения большего количества участников.