Четверг, Март 28Официальный сайт Керченского городского совета

На ООО «Юг Интер-Пак» запущена новая технологическая линия

На ООО «Юг Интер-Пак» запущена новая технологическая линия

На ООО «Юг Интер-Пак» завершен монтаж и пуско-наладочные работы по вводу в эксплуатацию линии поперечной прямой и скролл резки рулонной жести. Сегодня, 22 января новая технологическая линия запущена в работу. Жесть лакированная и литографированная используется для производства кроненпробок, консервных банок, крышек и любой другой пищевой и технической упаковки. Общая стоимость инвестиционного проекта, включая строительство нового производственного цеха площадью около 1000 кв.м., составила более 50 млн. рублей. Основная часть средств была направлена за счет субсидий, полученных из федерального бюджета на государственную поддержку общероссийских общественных организаций инвалидов, а также с привлечением собственных средств предприятия.


Ввод в эксплуатацию подобного оборудования позволит осуществить на предприятии полный замкнутый цикл по переработке жести включая ее порезку из рулонов, лакировку и последующее литографирование, и значительно сократить себестоимость изготовления кроненпробки и крышки для консервирования.

Глава муниципального образования городской округ Керчь Николай ГУСАКОВ поздравил коллектив с этим знаменательным событием. Это большое событие не только для предприятия, но также для города и Республики Крым в целом. На церемонии запуска технологической линии присутствовали гости из Государственного Совета Крыма и Совета Министров. «Радует, что одно из старейших производств, основанное еще в 1946 году, продолжает развиваться. Сегодня запускается новая технологическая линия, что позволит значительно увеличить мощность предприяти», — отметил Николай Сергеевич. Генеральный директор производства Владимир ЛЮТИКОВ провел экскурсию по заводу для коллег из Госсовета и властей Керчи. Тут многое изменилось за последние годы.

ООО «Юг Интер-Пак» на сегодняшний день является одним из передовых предприятий в системе Всероссийского общества слепых (ВОС) и оснащено современным оборудованием для изготовления кроненпробки. Важно отметить, что предприятие сегодня выполняет ответственную социальную функцию, трудоустраивая керчан, которые имеют ограничения по зрению.

В настоящее время на предприятии трудятся 116 инвалидов. Основным направлением их деятельности является изготовление крышки, картонной папки для документов и замка скоросшивателя. Реализация инвестиционного проекта позволит сохранить рабочие места для инвалидов и увеличить уровень их заработной платы.