Пятница, Март 29Официальный сайт Керченского городского совета

25 января — День российского студенчества — Татьянин день

25 января — День российского студенчества — Татьянин день

От всей души поздравляю с этим прекрасным праздником студентов, преподавателей, выпускников разных лет, тех, кто хранит в сердцах воспоминания о студенческой юности!

Ежегодно по традиции 25 января все студенты нашей страны отмечают свой самый любимый праздник – День российского студенчества (Татьянин день), учрежденный более двух с половиной веков назад в честь основания Московского университета!

За  прошедшие годы многое изменилось в жизни студенческого общества, но, как и прежде, студентам свойственны совершенно особое состояние души, жажда знаний,  творческая энергия, неиссякаемый оптимизм, стремление к новым, прогрессивным идеям и преобразованиям.

Приятно отметить, что среди керченских  студентов немало яркихталантливых и  увлеченных  людей, успешно осваивающих учебные дисциплины,  активно участвующих в общественной и политической жизни родного города и Республики Крым, уверенно заявляющих о себе на городском, всероссийском и международном уровнях. Это наш главный интеллектуальный и творческий ресурс, будущие политики, бизнесмены, руководители предприятий, деятели культуры, искусства,  науки, спорта.

Искренне верю, что сегодняшние  учащиеся вузов станут высококлассными и востребованными специалистами, впишут свои замечательные страницы в летопись славных дел города-героя Керчи и великой России.

Желаю вам здоровья, счастья и благополучия, удачи на жизненном пути, успехов в достижении  намеченных целей!

Глава муниципального образования городской округ Керчь              Н.С. Гусаков