Четверг, Март 28Официальный сайт Керченского городского совета

1 марта – Всемирный день гражданской обороны

1 марта – Всемирный день гражданской обороны

Уважаемые руководители, специалисты, ветераны гражданской обороны, керчане!

Примите поздравления с Всемирным днем гражданской обороны и  слова признательности за ваш ежедневный нелегкий труд на благо нашей страны и города Керчи!

Обеспечение безопасной жизнедеятельности человека всегда было и остается делом государственной важности. Стремительно развивающиеся условия современной жизни ставят перед работниками гражданской обороны всё новые, более сложные задачи, с которыми керченские специалисты МЧС успешно справляются.

Керченскими спасателями на высоком уровне отработаны вопросы взаимодействия служб экстренного реагирования ведомств и организаций, обеспечивающих нормальные условия жизнедеятельности населения. Активно реализуются такие направления гражданской обороны, как оповещение и обучение населения, поддержание в состоянии готовности защитных сооружений, оказания помощи пострадавшим от пожаров и сложных погодных условий.

Пусть в дальнейшем профессионализм, ответственность, преданность своему делу сотрудников управления ГО и ЧС служат благородному делу спасения людей. Желаю вам крепкого здоровья, сил и мужества, благополучия, понимания и поддержки в семье.

Глава муниципального образования городской округ Керчь              Н.С. ГУСАКОВ