Четверг, Март 28Официальный сайт Керченского городского совета

Николай ГУСАКОВ встретился с коллективом МУП «Керчьгортранс»

Николай ГУСАКОВ встретился с коллективом МУП «Керчьгортранс»

Глава муниципального образования городской округ Керчь Николай ГУСАКОВ, глава администрации города Керчи Сергей БОРОЗДИН и депутат Керченского городского городского совета Аршалуйс ЧАХОЯН провели встречу с коллективом МУП «Керчьгортранс». На предприятие уже пришли 2 из 3 троллейбусов, выделенных Министерством транспорта РК по решению главы Республики Крым Сергея АКСЕНОВА из резервного фонда ГУП РК «Крымтроллейбус».

Также дополнительно через 2 недели будет проведена сессия городского совета, на которой произведем перераспределение бюджетных средств и порядка 56 миллионов выделим на приобретение еще 4 единиц нового подвижного состава троллейбусов. Если ориентировочно в конце второй декады марта город внесет в план закупок новые троллейбусы, то еще до 90 дней понадобится на прохождение процедуры торгов и доставки. Конечно, со стороны городского совета и администрации будет делаться все возможное, чтобы максимально ускорить этот процесс. Но уже в начале лета этот электротранспорт может начать работать в городе.

Коллектив в целом настроен оптимистично. Люди говорят, что хотят работать. Новые троллейбусы необходимо «обкатать» пока без пассажиров, поскольку система управления у них отличается от той, что установлена на старом электротранспорте. Необходимо как можно быстрее войти в рабочий режим! Также стоит задача восстановить максимально возможное количество из имеющегося троллейбусного парка.