Четверг, Апрель 25Официальный сайт Керченского городского совета

День Общекрымского референдума 2014 года

День Общекрымского референдума 2014 года

 

Дорогие керчане!

Поздравляю Вас с пятой — юбилейной годовщиной «Крымской весны»!

После тяжёлого, длительного, изнурительного плавания Крым и Севастополь вернулись в родную гавань, к родным берегам, в порт постоянной приписки — в Россию!

16 марта 2014 года мы приняли судьбоносное решение, отстояв свою гражданскую позицию и право выбора. Очень важно помнить и чтить этот знаменательный  день в истории Республики Крым!

Когда наш полуостров стал неотъемлемой частью России, мы только начинали строить смелые планы на будущее. А теперь мы уже видим результаты наших совместных трудов. На судьбоносном референдуме Керчь показала самые высокие результаты активности. Явка составила 95% и 98% решительно высказались «За» возвращение на историческую Родину.

Сегодня в Крыму реализуются масштабные федеральные программы и реформы, направленные на повышение качества жизни крымчан. Важно, чтобы Крым всегда сохранял статус территории мира и согласия, был истинным примером дружбы народов.

Все то, о чем мы мечтали в последние годы, становится сегодня вполне осязаемой перспективой. Именно от нас с вами, уважаемые керчане, зависит, чтобы все это было осуществлено и стало нашей реальностью. А добиться этого мы можем только честной, профессиональной и упорной работой на благо нашего города!

Поздравляю вас с этим замечательным праздником, желаю всем благополучия, здоровья, трудовых свершений и мирного неба над головой!

Глава муниципального образования городской округ Керчь               Н.С. ГУСАКОВ