Вторник, Апрель 16Официальный сайт Керченского городского совета

Депутат горсовета Вадим КУТУЗОВ поздравил ветерана ВОВ с 90-летним юбилеем

Депутат горсовета Вадим КУТУЗОВ поздравил ветерана ВОВ с 90-летним юбилеем

18 марта отметил свой 90-летний юбилей житель города-героя Керчи, ветеран Великой Отечественной, труженик тыла Владимир Борисович ЮДКОВИЧ. В рамках проекта «Старшее поколение» депутат Керченского городского совета Вадим КУТУЗОВ поздравил юбиляра и вручил ему персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира ПУТИНА. Вадим Валериевич поздравил юбиляра, выразил благодарность за самоотверженный труд в тяжёлые годы войны и в послевоенное время, пожелал крепкого здоровья и счастья.

Владимир Борисович ЮДКОВИЧ родился 18 марта 1929 года в городе Одесса, но почти всё своё короткое детство провёл в городе Керчь. Оттуда война вырвала его двенадцатилетним подростком. Пережив эвакуацию, он вернулся обратно в Керчь. В октябре 1944 года, формируется авиационное спецподразделение промысловой разведки, которое должно оказывать помощь рыбакам в добыче морепродуктов, в основном хамсы. Страна ещё воевала. Ещё голодно и трудно жилось людям, многое связывалось с успехами рыболовецких колхозов. Тогда-то и пришёл сюда учеником моториста Владимир. Тогда же, в год своего двадцатилетия, начинает Владимир Борисович учиться и мужскому солдатскому мастерству в рядах Советской Армии.

За четыре года окончил курсы авиационного механика. А позже и Киевский институт инженеров гражданской авиации. Из ученика моториста, пройдя по ступенькам жизни и специальности, он стал инженером, начальником службы горюче-смазочных материалов, ещё совсем недавно большого Керченского авиационного подразделения. В трудовой книжке Владимира Борисовича на протяжении шестидесяти шести лет много благодарственных записей, но все они не выходят за служебные пределы одного предприятия.

Свой знаменательный юбилей Владимир Борисович встречает в кругу семьи, где его любят и почитают. За заслуги перед Родиной награждён медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и многими юбилейными медалями. Ветеран выразил благодарность за оказанное внимание со стороны Президента Российской Федерации Владимира Путина и прибывших гостей.