Четверг, Март 28Официальный сайт Керченского городского совета

Депутат округа №4 Дмитрий АНДРОПУЛО провел сход граждан

Депутат округа №4 Дмитрий АНДРОПУЛО провел сход граждан

Депутат Керченского городского совета Дмитрий АНДРОПУЛО провел сход граждан с жителями своего мажоритарного округа №4, проживающими по улице Гагарина 34,36,40 и улице Горького 5.

В ходе встречи, на которой присутствовали представители администрации, граждане обозначили волнующие их проблемы и высказали немало предложений по дальнейшему социальному развитию своих придомовых территорий. Отдельные вопросы нашли свое разрешение уже в ходе встречи, по некоторым были даны разъяснения и консультации. В основном это вопросы бытового и социального характера – водоснабжения, водоотведения, ремонта ливневого отвода, сбора ТКО, установки и ограждения детских площадок, ремонта дорог, благоустройства дворовых территорий, парковочных мест и другие.

В ходе встречи Дмитрий Михайлович рассказал о том, какая работа уже проведена на округе, а что планируется сделать в ближайшее время. Также напомнил жителям о федеральной программе «Комфортная городская среда» и какой пакет документов необходимо собрать, для того чтобы попасть в нее.

В ходе встречи был проведен визуальный осмотр территории двора, прилегающих дорог общего пользования, а также помещений подъездов, лестничных пролетов и коридоров домов. Все поступившие в результате обсуждения вопросы и предложения были приняты депутатом в работу.

При обсуждении итогов работы за отчетный период большое внимание было уделено вопросам ЖКХ, решению текущих задач и формированию плана работы на предстоящий период. В ближайшее время будет решен вопрос с управляющей компанией по ремонту подъездов многоквартирных домов на округе.

На 20 марта назначена еще одна встреча представителей администрации со старшими по домам, для составления подробного плана действий по благоустройству территории округа №4. Участники встречи смогли задать все интересующие их вопросы и озвучить проблемы, которые были зафиксированы для проработки и взяты на контроль.

Общение с жителями проходило в режиме живого и конструктивного диалога, всеобщей заинтересованности и желания работать в тесной связке с исполнительной и законодательной ветвей власти. На все интересующие вопросы граждане получили развернутые ответы, а проблемы, требующие решения, зафиксированы и находятся на контроле, как у депутата округа, так и у главы администрации.