Вторник, Апрель 23Официальный сайт Керченского городского совета

День работника культуры России

День работника культуры России

 

Уважаемые работники культуры!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вам принадлежит особая роль в развитии нашего древнейшего города-героя. Дальнейшее формирование единого информационно-культурного пространства Керчи, повышение общего уровня культуры граждан – одна из важнейших задач государства и общества!

Именно вашим трудом памятные даты становятся по-настоящему праздничными и незабываемыми. Благодаря вашим идеям и кропотливой работе, керчане могут жить интересной жизнью, насыщенной богатыми культурными мероприятиями. Ваша работа поддерживает здоровое развитие личности, правильные ценности и любовь к творчеству у молодого поколения.

Керчь – «колыбель» таких знаменитых культурных традиций, как «Факельное шествие», «День рыбака», «Золотой Грифон», «Боспорские агоны», «Керченские жемчужинки». Это уникальные праздники, которые проводятся только на керченской земле. Они призваны сохранить и приумножить богатейшее культурное наследие, накопленное керчанами за 26 веков существования древнейшего города России.

Культура нашего региона соединила в себе богатые традиции и достижения многих народов, проживающих на его территории. Это наше бесценное достояние, которое мы обязаны беречь!

Выражаю вам искреннюю благодарность за профессионализм, за вашу неиссякаемую творческую энергию, за любовь и преданность своему делу. Желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и успехов в работе на благо города! С праздником!

Глава муниципального образования городской округ Керчь            Н.С. ГУСАКОВ