Пятница, Март 29Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи прием граждан провел депутат Госдумы России Константин БАХАРЕВ

В Керчи прием граждан провел депутат Госдумы России Константин БАХАРЕВ
Традиционный прием граждан по личным вопрсам в Керчи провел депутат Государственной Думы РФ по Керченскому одномандатному округу Константин БАХАРЕВ. В приеме также принял участие глава муниципального образования городской округ Керчь Николай ГУСАКОВ. 26 марта 2019 года керчане смогли обратиться со своими проблемами к депутату высшего законодательного органа Российской Федерации в общественной приемной по адресу: ул. Кирова, 15. На приём к К.М. БАХАРЕВУ по ряду проблемных вопросов записались 10 человек. Обращались сегодня керчане по проблематике узких медицинских специалистов. По мнению заявителя, к сожалению, мало-мальски квалифицированные кадры моментально уходят в частные клиники и работать в городских больницах некому. Константин Михайлович пояснил, что в настоящий момент как раз ведется работа по внедрению системы распределения выпускников медицинских ВУЗов.

Также интересовались граждане вопросом, как и в какой последовательности будут восстанавливаться дороги, которые сегодня нещадно изнашиваются крупнотоннажным транспортом. Несколько человек на сегодняшнем приеме касались темы безопасности дорожного движения. Озвучивался вопрос о законодательной инициативе по снижению предельно допустимого порога превышения скоростного режима. Константин Михайлович подчеркнул, что это инициатива Минтранса, которую сегодня Госдума не готова принять. Проведенный мониторинг показал, что причинами ДТП и высокой смертности на дорогах является не скоростной режим, а состояние дорожной сети, в том числе в плане технической оснащенности перекрестков. Также серьезными факторами неутешительной статистики становятся водители, которые садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения, нарушение правил дорожного движения пешеходами, недостаточная оснащенность дорог камерами видеофиксации и т.д. В такой ситуации парламентское большинство считает нецелесообразным поддерживать инициативу Минтранса.
 
Руководитель ветеранской организации Николай КИТИКОВ обратился к депутату ГД России с инициативой принятия закона о статусе городов-героев. Было и коллективное обращение от жителей набережной по слушанию проекта застройки территории. Через несколько недель пройдут публичные слушания в городском совете. Депутаты, входящие в состав рабочей группы, уже высказались вполне конкретно с решением: не рекомендовать администрации принимать этот проект.
 
Заявления от керчан приняты. Константин БАХАРЕВ отметил, что постарается разобраться в каждом вопросе и обязательно помочь в разрешении проблем горожан в силу своих возможностей.